"В палатке дешевле": житель Слободского протестует против дорогих тарифов ЖКХ

"В палатке дешевле": житель Слободского протестует против дорогих тарифов ЖКХСкриншот видео "Признавашки Слободской"

В квартире Вячеслава Платунова температура 19 градусов, но если судить по квитанции, то должно быть, как в бане. Об этом рассказали журналисты ВГТРК Вятка.

С подобной проблемой живут многие жители города Слободского, но Вячеславу надоело терпеть высокие тарифы ЖКХ, и мужчина запустил свою акцию протеста. Вышел во двор с палаткой, поселился там, развел костер. Говорит, что таким образом хочет проучить коммунальщиков.

Так и живем. Переехали в палатку. Вот спальничек, вот матрасик. Кипятим чайничек. Все дешево, сердито. Я обещал переехать в палатку – я переехал, – говорит слобожанин Вячеслав Платунов, – в квартире очень дорого жить. Одной пенсии не хвтает. Неужели с этим ничего нельзя сделать?

Вячеслав поздравляет всех с наступающим Новы годом и надеется, что отопление в 2023 году будет значительно дешевле, чтобы ему не приходилось зимовать в палатке.

Мнения горожан из соцсети

Василий Яговкин: Респект и уважуха мужику!

Виталий Александров: Надо полагать, это своеобразный вызов слободской городской власти. Народ, доведенный высокими тарифами на отопление, вынужден жить на улице. Видимо, по-другому достучаться до местных чиновников не выходит!

Светлана Карпова: Молодец! Палатку надо на площади поставить или перед администрацией.

Ранее мы рассказывали о том, как живут кировские бездомные.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости