Рваная рана и 10 швов: в Кирове домашняя собака откусила щеку 2-летней девочке

Рваная рана и 10 швов: в Кирове домашняя собака откусила щеку 2-летней девочкеФото из архива редакции, к происшествию отношения не имеет

В Кирове двухлетний ребенок стал жертвой нападения домашней собаки. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Животное вцепилось девочке в щеку, ее доставили в больницу с рваной раной длиной более четырех сантиметров.

Врачи Кировской областной больницы в срочном порядке прооперировали пострадавшую. Девочке наложили десять внутрикожных и наружных швов. В дальнейшем ей предстоит пройти курс процедур для коррекции двигательных функций лицевых мышц.

По словам медиков, пациенты с подобными травмами поступают к ним регулярно, а укусы собак в область лица являются одними из наиболее распространенных травм. Специалисты отделения челюстно-лицевой хирургии также оказывают помощь пациентам с воспалительными заболеваниями костей и мягких тканей челюстно-лицевой области и доброкачественными новообразованиями. Только в 2022 году в отделении вылечили 1 225 пациентов, проведена 1 141 операция.

В конце прошлого года врачи впервые провели ортогнатическую операцию – остеотомию верхней челюсти молодой пациентке. Из-за недоразвития верхней челюсти у девушки был неправильный прикус и нарушение пропорций лица. Исправить подобную врожденную патологию можно только хирургическим путем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости