Стартовал окружной этап фестиваля "Театральное Приволжье"

Стартовал окружной этап фестиваля "Театральное Приволжье"Фото правительства Кировской области

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье".

Ежегодно в фестивале принимают участие около 400 театральных коллективов и 6 тысяч актеров.

В финале четвертого сезона проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа. Победители определяются по итогам экспертного голосования, в каждом регионе округа жюри определяет лучших и формирует рейтинги видеоверсий спектаклей. Видеоверсии постановок уже опубликованы на сайте проекта театральноеприволжье.рф и доступны для свободного просмотра.

В этом году Кировскую область представляют образцовый детский коллектив театр-студия "Алые паруса" со спектаклем "Как Ванчё себе невесту выбирал" и театр Вятского гуманитарно-экономического колледжа "Авантюра" со спектаклем "Дураки".

В рамках фестиваля "Театральное Приволжье" в регионе проводится конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов. Участие в конкурсе бесплатное. Чтобы стать участником, необходимо направить работу и заявку на электронную почту ont.odnt@mail.ru до 13 февраля. Победителям регионального этапа в обеих номинациях вручат подарочные сертификаты в арт-салон, а все конкурсанты получат дипломы участников. Все работы, собранные на региональном этапе, будут направлены на окружной конкурс, победители которого ждут ценные призы и подарки.

27 марта в Ижевске, во Всемирный день театра, будут названы имена лауреатов окружного фестиваля "Театральное Приволжье".

Ранее мы писали, что в проекте "Пушкинская карта" участвуют 129 учреждений культуры Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости