Кировчанка прошла анкету в Сети и лишилась 180 тысяч

Кировчанка прошла анкету в Сети и лишилась 180 тысячФото из архива редакции

В УМВД России по Кировской области регулярно предупреждают граждан о недопустимости разглашения данных своих банковских карт в Сети. Однако не все прислушиваются к советам правоохранителей. Так, например, случилось с 43-летней кировчанкой, которая прошла анкету в Интернете и лишилась крупной суммы денег.

В соцсетях пострадавшая увидела рекламу. В объявлении, размещенном от имени банка, предлагали 3 тысячи рублей за участие в опросе. Кировчанка посчитала это предложение занятным и прошла анкетирование. То, что “банк” просил указать данные карты, женщину не смутило. Подозрений не вызвало и СМС с кодом подтверждения, которое вскоре пришло на ее телефон. Женщина ввела код и сразу после этого на сайте с опросом “произошла ошибка”.

Позже кировчанка заметила, что с ее счета стали списывать деньги. Сумма оказалась серьезной - всего пропало 180 тысяч рублей. Позвонив на горячую линию банка, женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

По факту кражи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Мошенников ищет полиция.

Ранее мы писали о кировчанке, которая украла телефоны и банковскую карту у отдыхавших вместе с ней в сауне мужчин. Девушку нашли и задержали. О деталях случившегося читайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости