"Почувствовала себя Месси": танцовщица из Кирова о работе на чемпионате мира по футболу

"Почувствовала себя Месси": танцовщица из Кирова о работе на чемпионате мира по футболуФото из личного архива героини публикации

Дарья Игошина – танцовщица коллектива Александра Реввы. Девушка десять лет назад уехала из Кирова. Здесь она работала ведущей на "Первом городском", стала одной из основателей танцевальной студии. В какой-то момент Дарья поняла, что достигла в Кирове своего потолка и приняла решение начать все заново в Москве. О том, куда привел путь танцовщицу из Кирова, читайте в материале "Pro Города".

Работа с артистом. Шесть лет назад Дарья познакомилась с Александром Реввой и пришла танцевать в его коллектив. Девушка даже снималась в нескольких его клипах.

Я – участница его основного балета, вместе с артистом выступаю и на сольных концертах, и на корпоративах. Кстати, сейчас локации этих мероприятий "переехали" из Европы в Дубай.

"Самый красивый мужчина". Дарья замечает, что всегда мечтала работать в коллективе артиста-мужчины.

С ним всегда чувствуешь себя красоткой. Александру нужна картинка. Он же самый красивый мужчина, – улыбается Даша.

Наряды. По словам нашей героини, у ее коллектива всегда дорогие и красивые костюмы, интересные прически.

Мы не одинаковые. Знаю, что в коллективах, где главные артисты – женщины, дела обстоят иначе. Танцовщицам зачесывают волосы назад, одевают в закрытые костюмы. Это делается, чтобы солистка выглядела на фоне своего балета самой яркой, у нас не так, в нашем коллективе сияет каждая.

Спектакль. Что касается шоу, оно, по словам Дарьи сделано на высоком уровне, и это не просто "подтанцовка", а настоящий спектакль.

У каждой – свой образ, мы не только танцуем, но и отыгрываем. Есть технически сложные номера, а есть концептуальные.

Общение. Радует Дашу и отношение Александра.

Он всегда поздравит с праздниками, на выездах мило с нами общается, не закрывается. Райдер и гостиницы всегда достойные.

Футбол. Помимо танцев у Реввы Дарья занимается и другими проектами. В этом году она танцевала на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в Катаре. Эмоции от этого опыта переполняют девушку:

Проходил кастинг, отобрали 24 лучших танцора, и в их число попала я. Сначала мы репетировали в Москве, а после – прогоняли номер на поле в Катаре. Мне на всю жизнь запомнится ощущение того, как мы убегали с поля после танца! Нам довелось уходить через сектор аргентинских болельщиков, и это невероятная энергетика и поддержка. Все трибуны кричат, снимают. На мгновение я почувствовала себя Леонелем Месси, – смеется Даша.

Самолет. Даша улетала из Катара в самолете, где кроме нее была еще одна девушка, а остальные пассажиры – болельщики аргентинской сборной.

Ребята всю дорогу пели и кричали. Было одновременно и страшно, и весело. Такой поддержки веры в своих футболистов я раньше не видела, хоть и в 2018-м тоже выступала на чемпионате. Мне нравится это ощущение причастности к моменту.

Планы. В планах Даши – продолжать работать с Александром Реввой. Еще она хореограф-постановщик музыкального фестиваля "Жара" в Баку.

Пока есть силы и порох в пороховницах, буду танцевать. Обожаю сцену. При этом понимаю, что нужно развиваться и как режиссер, вот на "Жаре" на мне завязаны все танцевальные процессы, я согласую все по звуку, по визуализации, по костюмам. Буду развиваться в этом направлении.

Ранее мы писали, что кировчанин привез в родное село команду Ксении Собчак.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости