Соколов поручил помочь отремонтировать мост и расширить площади сельхозугодий в Малмыже

Соколов поручил помочь отремонтировать мост и расширить площади сельхозугодий в Малмыже

27 февраля на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Кировской области Александра Соколова были подведены итоги рабочей поездки в Малмыжский район.

На оперативном совещании губернатор рассказал, что жители района поблагодарили региональную и муниципальную власть за обеспечение бесплатного проезда по мосту через реку Вятка к селу Гоньба. Напомним, проезд по мосту много лет был платным. По поручению Александра Соколова из бюджета области выделены средства на его содержание. И с 1 февраля проезд стал бесплатным.

Слова благодарности от местных жителей прозвучали и за то, что почти на полгода раньше начались работы по догазификации в сторону села Адарово.

Также по итогам поездки региональным министерствам дан ряд поручений.

Одна из проблем касается небольшого моста, построенного в советские годы студотрядом с подачи колхоза, — сказал Александр Соколов. — По сути, переправа бесхозная, необходим ремонт. Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручаю проработать вопрос передачи моста в региональную собственность, его дальнейшего ремонта и содержания.

Еще одно поручение дано региональному министерству сельского хозяйства по поводу регулирования арендных отношений собственников сельхозугодий и арендаторов.

Глава региона отметил, что местные хозяйства готовы расширять объемы обработанных площадей земли.

Также глава региона принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня в селе Калинино. Огонь привезли члены Боевого братства из Кирова от мемориала Вечный огонь на набережной Грина.

Вечный огонь в селе Калинино – давняя мечта жителей, ветеранов, — сказал Александр Соколов. — Благодарю компанию «Газпром межрегионгаз Киров» и лично Александра Чиликина за то, что подключились к решению этого вопроса. Для Калинио это событие, настоящий праздник, собралось практически все село. Объявляю благодарность главе района за организацию этого мероприятия, а также за организацию патриотического воспитания молодежи в районе.

Во время поездки Александр Соколов побывал в семье мобилизованного. Отметил, что все меры поддержки семья получает. В связи с этим губернатор напомнил главам районов, что необходимо с особым вниманием относиться к семьям мобилизованных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости