Курьезное ДТП в районе ОЦМ

В аварии пострадал только светофор. Сегодня утром на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского произошло курьезное ДТП, сообщает интернет-портал "Город Киров.RU". Около 8 часов утра в сложных погодных условиях водитель «девятки» не справился с управлением. Автомобиль занесло на повороте, и он столкнулся со светофором, который не выдержал силы удара и упал на тротуар. К счастью, в этот момент пешеходов на нем не было. Через полтора часа светофор был в своем привычном, вертикальном, положении, а о происшествии напоминали лишь разрытые сугробы и снежная корка на самом светофорном объекте.

Главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков: - Около 8 часов утра на пульт дежурного поступила информация о том, что напротив здания завода ОЦМ произошло ДТП, и был сбит светофорный объект. На место происшествия была немедленно отправлена наша аварийная бригада. Рабочие восстановили светофорную колонну в вертикальное положение, но к электрическому питанию пока подключили. В настоящее время на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского все 4 светофора не работают, но Сергей Савенков заверил, что в ближайшее время неполадки будут исправлены.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что женщина, которая находилась за рулем «девятки», в ДТП не пострадала, и напомнили об ответственности водителей в подобных случаях: - Ответственность за повреждение светофорного объекта предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях. Прямо на месте происшествия сотрудник ГИБДД накладывает штраф: - на физических лиц 1500 рублей; - на должностных лиц – 5000 рублей; - на юридические лица – 200 000 рублей. Кроме того, организация, которой непосредственно принадлежит светофорный объект, в данном случае «Кировсигнал», может подать иск о причиненном ущербе. Например, установить новый светофорный объект стоит от 600 до 800 тысяч. Другие фото на http://www.pgorod.ru/foto/3269

...

  • 0

Популярное

Последние новости