Единая служба скорой помощи получила еще 9 новых машин

Единая служба скорой помощи получила еще 9 новых машинФото правительства Кировской области

В Кировскую область поставлена новая партия машин для службы скорой медицинской помощи. В распоряжение медиков поступило еще 9 автомобилей. Все они предназначены для работы в районах.

Как рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин, машины оснащены всем необходимым для оказания помощи пациентам при различных экстренных состояниях здоровья.

В комплектацию входят различные виды медицинских укладок, то есть специальных наборов, содержащих весь необходимый перечень инструментов, приборов и расходных материалов для возможности оперативного оказания помощи пациенту. В их числе кардиологические, акушерские, травматологические реанимационные и другие укладки, – пояснил Сергей Одношивкин.

Сегодня машина отправилась в Котельничский район. Новая скорая стала четырнадцатым автомобилем в распоряжении районной станции. На днях еще одна машина была передана в Слободской район. В ближайшее время спецтранспорт отправится в Вятскополянский, Нагорский, Кикнурский, Унинский, Советский районы. Два автомобиля, полученных в рамках текущей поставки, передадут в Омутнинский район, один из которых будет закреплен за подстанцией в Песковке.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркивает, что работа по обновлению автопарка медицинских служб региона ведется на постоянной основе.

На сегодня в оказании экстренной медицинской помощи жителям региона задействовано более 450 машин. Серьезное обновление автомобильного парка службы скорой медицинской помощи было проведено в период пандемии новой коронавирусной инфекции. С 2020 по 2022 годы благодаря поддержке правительства Российской Федерации в регион поставлено почти 100 единиц специализированного транспорта, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Наряду с укреплением автопарка службы скорой медицинской помощи по программе модернизации первичного звена здравоохранения ведется обновление автопарка районных и городских больниц. По президентскому проекту в районы уже передано 220 машин, до конца года ожидается поступление еще 45 единиц транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости