После инцидента с выбросом хлора в Кирово-Чепецке установят стационарные газоанализаторы

После инцидента с выбросом хлора в Кирово-Чепецке установят стационарные газоанализаторыФото: соцсети

После инцидента с выбросом хлора в Кирово-Чепецке появятся собственные газоанализаторы, сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов. Решение приняли на внеплановом заседания комиссии по предупреждению ЧС. 

Руководству Чепецка поручили установить стационарные газоанализаторы. Предприятиям же, которые работают с опасными веществами, нужно за неделю составит план мероприятий по усилению защищенности производственных процессов. Также руководство должно стать более открытым в части информирования населения.

Напомним, 27 апреля жители Чепецка пожаловались на сильный запах хлора в районе промзоны в черте города. В 13:00 информация поступила в ЕДДС, в 13:32 — в управление Роспотребнадзора. Специалисты взяли пробы воздуха в зоне жилой застройки, но превышений ПДК хлора и хлористого водорода не обнаружили. Своего оборудования у управления гражданской защиты Кирово-Чепецка для такой проверки не было. При этом, по информации портала "Чепецк.ру", купить портативный газоанализатор должны были еще в 2022 году.

Ранее мы сообщали, что в Кирове два человека пострадали из-за утечки хлора на предприятии.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости