"Планирую ехать в Карелию на рыбалку": где кировчане проведут отпуск-2023

"Планирую ехать в Карелию на рыбалку": где кировчане проведут отпуск-2023Фото progorod43.ru

По данным Ассоциации туроператоров России, топ-5 заграничных направлений, бронируемых организованными туристами на летний сезон-2023 выглядит так:

  • Турция,
  • Абхазия,
  • ОАЭ,
  • Египет,
  • Таиланд. 


Истории кировчан. Редакция progorod43.ru решила узнать, где местные жители планируют провести отпуск.

Екатерина Клабукова, 27 лет, в декрете, владелица студии визажа:

Лето планируем провести в Кирове, у нас с мужем на работе в это время сезон, отдыхаем обычно за границей, зимой. В феврале были в Египте.

Анна Ренжина, 29 лет, в декрете:

В июле полетим с дочкой в Сочи. Из Кирова летит прямой рейс, очень удобно. В Кирове летом нам тоже нравится, часто гуляем.

Мария Опарина, 31 год, smm-специалист:

В отпуск езжу осенью. Летом и в Кирове хорошо. Ездим в сад, на озеро, отдыхать с палатками, ходим за грибами и ягодами. Лет через десять созрею до заготовок из "лесных даров". Кстати, мой отпуск осложняется пугающе-интересным фактом. У меня есть кот-социопат, которому по врачебным показаниям нельзя покидать квартиру, так как в непривычных условиях у него начинается отек Квинки. Но я нашла выход из ситуации, с котом живет подруга, пока нас с мужем нет в городе.

Павел Пойлов, 35 лет, пиар-специалист:

Планируются рабочие поездки с переходом в отпуск. Летом рабочий сезон. Вечером ездим купаться, в сезон — на охоту. С возрастом все поездки становятся спонтанными, хочется, чтобы они погружали в детство.

Дмитрий Домрачев, 28 лет, менеджер по работе с клиентами:

Еще ничего не бронировал, но планирую ехать в Карелию на рыбалку, там природа красивая. На море загорать — не мое. Люблю выезжать с палатками за город, в Нижний, в Казань.

Актуальное в туризме. Какие направления в этом году популярны у кировчан, редакции рассказали сотрудники турагентств.

Евгения Казакова, 34 года, турагент:
 

Абхазия — самое популярное направление из ближнего зарубежья. В сравнении с прошлым годом, майские и июньские туры в Турцию подешевели. Также люди покупают путевки в Египет. В ОАЭ ездят даже летом. Хоть там и очень жарко, но кондиционеры есть даже на остановках, что обеспечивает комфорт туристам.Туры в Крым не бронируют с 2022 года, если и ездят, то на машине.

Наталья Широких, 32 года, турагент:

В этом году лидирует Черноморское побережье: Сочи, Геленджик, Анапа. До Сочи из Кирова летают прямые рейсы. 4 часа, и ты уже на море. Поездка на неделю в Сочи на двоих будет стоить от 50 тысяч рублей, включая завтраки, а в Анапу вдвоем можно съездить от 60 тысяч рублей по тарифу "все включено". Крым в этом году не очень популярен, прямого рейса на самолете нет, а поезд с пересадкой через Москву. Но туристы туда тоже едут, выбирая прямые автобусные туры.
На втором месте по популярности у кировчан - Турция. Путешествие на двоих выйдет по стоимости от 65 тысяч рублей. Сейчас можно найти путевки в ОАЭ, Кубу и Египет по цене от 60 тысяч рублей на двоих в отеле 3-4*. Пока нет изнуряющей жары, нужно ехать по указанным направлениям.

Турагент рассказала, что в этом году бьет рекорды бронирование туров на Камчатку. По словам Натальи, такой тур можно купить от 100 тысяч рублей. В 2022 году кировчанка сама съездила туда. Поэтому в 2023 году отправляет туристов к вулканам, красной рыбе и икре.
 

Многие выбирают туры на теплоходе по Волге. Примерная стоимость от 20 тысяч рублей с человека за 3-х дневный тур. Это удобно, так как теплоходы отплывают из ближайших городов. Длительность туров от трех до четырнадцати дней.
Сама только вернулась из тура по Карелии. Красивый регион. Минимальная стоимость начинается от 13 тысяч рублей.

На лето туристы бронируют Мальдивы. Не стоить думать, что там сезон дождей, Мальдивы актуальны круглый год. Летом еще и можно сэкономить, так как многие отели дают скидки. Самый дешевый тур в гостевой дом можно приобрести от 160 тысяч рублей на двоих.

Стоимость перелетов из Кирова. Редакция progorod43.ru решила узнать стоимость билетов из Кирова по актуальным направлениям.

В середине мая из Кирова в Сочи можно долететь на самолете от трех тысяч рублей, в начале июня стоимость перелета обойдется значительно дороже.
В Санкт-Петербург билет в мае обойдется примерно в четыре тысячи, самый дешевый билет в июне будет стоить около шести тысяч рублей.


Ранее мы писали о том, какое лето ожидает тех, кто проведет его в Кирове.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости