Дети станцевали для водителей

Необычный флэшмоб прошел в Кирове

Дети станцевали на трех площадях города: возле цирка, Филармонии и парка Победы.

25 июня днем видела как забавно и весело танцевали дети возле Филармонии, - рассказала Елена Моторина, кировчанка. - Было интересно и я остановилась посмотреть. Многие прохожие тоже замерли от умиления. В конце выступления детишки взяли в руки с листочки, на которых были напечатаны буквы. И выстроились в слово: „Пристегнись“. Молодцы!

Как пояснили в ГИБДД по Кировской области, ребята из танцевального клуба „Вдохновение“ и при поддержке кировской ГАИ провели танцевальный флэшмоб.

Мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, - пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области. - Для этого были выбраны три обзорных площади. Одновременно на них танцевало больше 30 детей. Горожане проявляли большой интерес к мероприятию.

Сначала ребята выступили в парке Победы, а потом пошли к цирку, где также станцевали зажигательный танец на лестницах около остановки общественного транспорта. Финишной же точкой маршрута "передвижного" флэшмоба была областная Филармония. Буквально за несколько часов дети объехали самые оживленные места областного центра, где они провели внезапную акцию и обратили на себя внимание и пешеходов, и водителей.

В кульминации каждого танца дети выстраивали из букв надпись "Пристегнись!", - пояснили в ведомстве. - Многие водители приветствовали ребят звуковыми сигналами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости