Что обсуждают в Кирове утром: найдено тело упавшей с моста и ДТП под Орловом

Что обсуждают в Кирове утром: найдено тело упавшей с моста и ДТП под Орловомvk.com

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Начнем пятницу с подборки самых просматриваемых новостей на progorod43 за вчерашний день.

Администрация рекомендовала не кормить уток в парке имени Кирова

В администрации рекомендовали не кормить уток в парке имени Кирова. Об этом сообщил начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского территориального управления Олег Шубин.

Мало кто из жителей задумывается о последствиях такого «прикорма». Поддерживая популяцию водоплавающих птиц в черте города, жители не задумываются, что излишнее подкармливание уток создает благоприятные условия для размножения крыс, - рассказал Олег Шубин.

Администрация города заключила контракт с организацией для санитарной обработки парков. Специальным ядом обработают территории парка Кирова, улицу Воровского и местность в районе прихода церкви великомученика и целителя Пантелеймона. Всего будет обработано 43 тысячи квадратных метров территорий, из городского бюджета выделено 87 тысяч рублей.

Управление Ленинского района призывает кировчан не кормить голубей и уток в парках: из-за обилия корма крысы начинают размножаться очень быстро.

Найдено тело девушки, которая в апреле упала со Старого моста в Кирове

18 июля 2017 года было обнаружено тело пропавшей девушки, последний раз ее видели спрыгивающей со Старого моста. Информацию сообщила пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

28-летняя Мария числилась пропавшей с 18 апреля 2017 года, сам инцидент произошел 17 апреля 2017 года. Единственные подробности события – слова очевидцев. Они рассказали о том, как девушка прыгнула со Старого моста.

Тело девушки обнаружили в реке Вятке 18 июля около 8:00 возле Котельнича. Тело отправили на экспертизу и опознали. Сейчас по делу проводится проверка сотрудниками СУ СКР по Кировской области.

 В Кировской области поймали гигантского сома

15 июля житель Котельнича поймал огромного сома весом 87 килограммов. Информация появилась в паблике «Типичный Котельнич» Вконтакте.

Рыбак Константин Главатских сообщил, что вначале сома приманивали булькающими звуками, а поймали гиганта на мясо двухстворчатого речного моллюска - перловицы. Поклевка произошла в районе села Вишкиль.

Кстати, пойманный Константином сом является самой крупной добычей за последние 5 лет в Кировской области. Ранее мы писали о сомах весом 20, 24 и 48 килограммов, тогда гигантов удалось выловить сетью и троллингом.

В ДТП в Орловском районе разбилась молодая пара

В среду, 19 июля 2017 года, на автодороге «Вятка» при столкновении ВАЗ-21099 с «Валдаем» погибли два человека, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что 26-летний парень и 21-летняя девушка погибли сразу. За рулем «Валдая» ехал 28-летний мужчина, он не пострадал.

Известно,что 26-летний Сергей и 21-летняя Елена долго встречались, собирались пожениться. В тот день они ехали домой к родителям из Кирова. Лена жила в селе Юрьево, а Сергей был родом из Ленинской Искры.

Они были красивой и крепкой парой и очень любили друг друга. Лена была очень доброй, скромной, училась в сельхозакадемии на биологическом факультете, окончить академию должна была в следующем году. Сергей работал сварщиком в автосервисе. У ребят были большие планы на жизнь. Но она так рано оборвалась. Уверена, что ребят похоронят вместе, - поделилась подруга Елена Настя С. (имя изменено).      

Прощание с молодыми людьми состоится в пятницу, 21 июля, в селе Юрьево, откуда родом Елена. По факту ДТП проводится проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости