Не знаете, куда сходить в выходные дни? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.
Парад российского студенчества
Организаторами парада являются Совет проректоров вузов Кировской области и Опорный университет при поддержке Правительства Кировской области и администрации города Киров.
В 2016 году Всероссийская акция «Парад российского студенчества» пройдет в 15 раз и охватит 30 городов страны. Наряду с Кировом, в ней примут участие студенты из Москвы, Архангельска, Нижнего Новгорода, Перми, Оренбурга, Самары и других городов.
В параде, который состоится в нашем городе, примут участие более 3 500 человек из 18 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Основная задача акции – сплотить и сблизить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. В этот день особенным моментом, который каждый из участников запомнит на долгие годы, станет принятие Клятвы российского студента.
По своему размаху и значимости парад является уникальным и одним из самых важных молодежных событий не только в рамках студенческой жизни города и области, но и в общероссийском масштабе: сотни тысяч новоиспечённых студентов из самых разных городов страны заявят в этот день о единстве студенческой молодёжи России.
Парад начнется с шествия студентов по улице Карла Либкнехта от улицы Спасской до Театральной площади. Торжественная часть парада начнется в 14.00 на самой площади. Творческий подарок первокурсникам и всем студентам в этот день приготовили и звезды молодежной эстрады.
Для тех, кто никак не хочет прощаться с летом и жаждет еще немного времени провести на свежем воздухе, Александровский сад организует музыкальный концерт «Живьем». На нем выступят талантливые барды и музыканты нашего города.
Вас ждет по-домашнему уютная и душевная музыка, песни под гитару, общение с единомышленниками, новые знакомства и, конечно, горячий и вкусный кофе от «Coffee Like», на веранде которого и состоится мероприятие.
Отличное настроение, заряд бодрости и позитива обеспечены.
Недавно открывшийся «Музей истории Хлынова» приглашает принять участие в народных гуляниях.
Мероприятие будет называться «Хлыновские забавы» и даст возможность всем пришедшим попробовать свои силы в одном из древних боевых умений или промысле. Вас ждет демонстрация вооружения древних воинов (воссозданная по историческим описаниям), показательные бои, стрельба из лука, боевые игры, а также набор победителей соревнований в хлыновскую дружину. Кроме того, проявить свои навыки и умения сможет и прекрасная половина, для них будет открыт мастер-класс народного творчества, ярмарка экопродуктов и изделий народного творчества. Мужчины же смогут принять участие в мастер-классе владения оружием.
12:00 - Будет открыт волшебный уголок детства на площадке музея истории Хлынова от Театра «Четыре угла».
Также будет организована фотосессия в доспехах.
В ближайшие выходные в парковой зоне у цирка на спортивной площадке рядом со скейт-парком будет организован пункт подтягиваний, куда сможет прийти любой местный житель и попробовать свои силы.
Яркая, дружная атмосфера, приятная музыка, накачанные парни и спортивные девушки ждут именно тебя, а ещё подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, кроме этого, перед вами выступят ребята из Кировской команды «Workout 43» с показательными выступлениями! Также победители получат ценные призы от спонсоров.
Все виды будут разделены на возрастные подгруппы, и в каждой будет определена тройка лучших. Спортивный праздник будет проходить второй раз, и прошлый опыт показал, что это очень полезное и красивое мероприятие для нашего города.
За ужином всегда приятно послушать живую музыку. Расслабиться, погрузиться в энергетику голоса и семантику текста.
Такой волшебный вечер в «New York coffee» готов подарить вам вокально-инструментальный ансамбль «Русана». Волшебный голос Марины Наговицыной (которая является также и автором текстов) не оставит никого равнодушным. Простые, но точные слова о любви и месте человека в мире, о его взаимоотношениях с другими людьми и природой - все это заставит задуматься и вернуться в самые светлые и счастливые уголки памяти.
А чем займетесь вы в эти выходные? Делитесь с нами в комментариях.