Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Накануне "Тотального диктанта" кировчане напишут пробный диктант

Накануне "Тотального диктанта" кировчане напишут пробный диктантМария Черемискина, mprogorod.ru

Тотальный диктант-2017: жители Кирова проверят свои знания на уроке русского языка

В рамках подготовки к Тотальному диктанту-2017 29 марта слушатели напишут и разберут пробный диктант.  

В этом году организаторы акции в Кирове — ВятГУ и газета "Мой Pro Город" —  подошли к делу основательно. Каждую неделю в течение месяца для слушателей проводились бесплатные занятия по русскому языку. Тем, кто еще не успел их посетить, можно прийти на последние два урока, пополнить свои знания, вспомнить правила и получить подробную информацию о том, как будет проходить Тотальный диктант в этом году.

Итак, ждем вас на следующих уроках:

  •  Четвертый урок русского состоится 29 марта (среда) в 18.30 в ВятГУ. Проведет его Антонина Сергеевна Бочкарева, кандидат филологических наук,  доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ. Слушатели урока напишут пробный диктант и вместе с преподавателем его подробно разберут.
  •  Пятый (заключительный) урок по русскому языку пройдет в стенах ВятГУ 5 апреля (среда) с 18.30. На занятии слушателям расскажут и покажут, как зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта. 

Занятия в рамках подготовки проходят бесплатно по адресу: ВятГУ, Ленина, 111, 334 аудитория. Регистрация обязательна! Запись на урок по телефону: 8-982-389-24-13 (Мария) либо в группе "Уроки русского языка и литературы"

Напомним, что 8 апреля в нашем городе пройдет международная образовательная акция «Тотальный  диктант-2017». Диктант кировчане будут писать в стенах ВятГУ с 14.00. Уже с 29 марта на сайте totaldict.ru/kirov откроется регистрация для участников акции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости