Кировчанам расскажут о современной фантастике: от Хаксли до Лукьяненко

Кировчанам расскажут о современной фантастике: от Хаксли до ЛукьяненкоАндрей Обухов, mprogorod.ru

17 мая в ВятГУ слушателям поведают все о жанре фантастики на примере русских и зарубежных авторов

Организаторы проекта «Уроки русского языка и литературы» —  газета «Мой Pro Город» и ВятГУ — приготовили для слушателей последнее занятие по литературе в этом сезоне. Урок пройдет 17 мая. 

Подробно о теме.

Участникам проекта расскажут о современной фантастике, ее особенностях и ярких представителях данного жанра. Каковы основные тенденции развития научной фантастики, какими чертами со временем обогатилась фантастическая литература, что сейчас делает этот жанр литературы актуальным и популярным среди читателей, в особенности среди молодого поколения, и, конечно, каких авторов русских и зарубежных можно прочесть — на эти и другие вопросы ответят слушателям на уроке «Судьба современной фантастики  XX-XXI веков: от научной до киберпанка». Проведет занятие Ксения Станиславовна Лицарева, декан факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ.  

На последнем уроке литературы любители  фантастики услышат знакомые имена русских и зарубежных писателей: от родоначальников и основателей жанра до современных ярких представителей мировой литературы.

 


Нужно придать этому многообразному явлению систему и увидеть особенности и перспективы развития фантастики в современной литературе, — прокомментировала Ксения Станиславовна.

Помимо рекомендованного списка литературы, составленного специально для участников лекции, слушателей также ждет интеллектуальная викторина, красочная фотозона с супергероями, награждение отличников акции «Тотальный диктант - 2017» и, конечно, фантастическая атмосфера.

17 мая
ВятГУ, Ленина, 111, 334 аудитория.
Урок пройдет бесплатно. Регистрация здесь: Уроки русского языка и литературы либо по телефону: 8-982-389-24-13.

Благодарим партнеров проекта за информационную, и не только, поддержку:

...

  • 0

Популярное

Последние новости