В Кирове откроется арт-кинотеатр

В Кирове откроется арт-кинотеатрПредоставлено пресс-службой кинотеатра "Колизей"

8 октября в нашем городе откроется новый кинозал. Он распахнет свои двери для зрителей уже в октябре этого года

Арт-зал №5 станет новой страницей в глобальной реконструкции кинотеатра «Колизей». Новый кинозал получит не только необычный дизайн, но принципиально иную концепцию. По информации авторов проекта, именно здесь будут демонстрироваться фильмы, которые чаще всего не появляются в кировских кинотеатрах. 

Это не блокбастеры, не кинокартины, которые выходят в массовый прокат, это фестивальное и авторское кино, документальные и короткометражные фильмы, а также ретроспективы культовых киношедевров. Кроме того, будут показываться фильмы, выпущенные в других регионах России, такие, например, как картина «Из Уфы с любовью», которые не идут в кино по стране, но являются суперхитами в регионах России, — рассказали в кинотеатре «Колизей». 

В арт-зале №5, как и в недавно открывшихся новых кинозалах «Колизея», будет установлено современно кинооборудование, которое позволит в полной мере насладиться качественными фильмами. В «Колизее» отметили, что новый зал получит камерную уютную обстановку и удобные дизайнерские кресла из ткани, при этом основные элементы визуальной концепции и цветовых решений сохранятся.

 

Билеты на фильмы в арт-зал №5 можно будет приобрести на сайте или в терминалах по продаже кинобилетов в холле кинотеатра уже в начале октября. Первыми фильмами, которые покажут в новом зале, станут экранизация Юрия Грымова «Три сестры» и победитель «Кинотавра 2017» – драма «Аритмия».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости