Кировчанам расскажут всю правду о Гоголе

Кировчанам расскажут всю правду о Гоголефото mprogorod.ru

О писателе поведают слушателям 4 октября на уроке литературы

В октябре стартует новый сезон проекта «Уроки русского языка и литературы». Первое занятие состоится 4 октября в ВятГУ.

Напомним, что общегородской проект проводится уже третий год газетой «Мой Pro Город» и ВятГУ. Все уроки в рамках проекта бесплатные. В этом году слушателей и участников ожидает еще больше интересных тем и сюрпризов. Первое занятие будет посвящено Николаю Васильевичу Гоголю.

 

165 лет Россия живет без Николая Васильевича Гоголя — этого "истинного мученика высокой мысли", великого русского писателя. Незадолго до смерти он признался: "Холодно так без любви и одушевления, что в иное время становится страшно». О страхах Гоголя, о его бескорыстном служении отечественной словесности, о мучительной смерти, о мистификациях и легендах, окружающих имя писателя, о редком появлении русского классика в современном кинематографе расскажем слушателям на первом занятии по литературе,  — прокомментировала Ксения Лицарева, декан факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ.

Ждем всех 4 октября в 18.30 по адресу: Ленина, 111. Участие бесплатное. Регистрация на занятие здесь либо по телефону 8-982-389-24-13.

Благодарим за информационную поддержку:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости