В Кирове выберут лучшего танцора по брейк-дансу

В Кирове выберут  лучшего танцора по брейк-дансупредоставлено организаторами фестиваля центром уличных танцев "BREAKLAND"

5 ноября в центре досуга "Практикум" соберутся лучшие брейкдансеры страны на фестивале "ВЯТКА FUNK 4"

В этом году в фестивале "ВЯТКА FUNK 4"» примут участие танцоры из Кирова и области, а также из других городов: Москва, Нижний Новгород, Казань, Вологда, Йошкар-Ола, Глазов, Сыктывкар, Ухта и других. Из 150 участников жюри выберет 3 победителей в разных возрастных категориях, которые будут представлять Кировскую область на фестивале по брейк-дансу "GET DOWN 5" в Нижнем Новгороде в конце ноября.

Подготовка участников

Сейчас участники фестиваля всех возрастов и танцевальных стилей активно готовятся к предстоящему мероприятию, усердно тренируются, доводя до совершенства свои движения, посещают мастер-классы от приезжих танцоров и готовятся к танцевальным битвам (баттлам (battle)), — рассказал Андрей Стародумов, организатор фестиваля (Центр уличных танцев "BREAKLAND"). — С участниками по всей стране работают опытные преподаватели в различных танцевальных школах.  

Программа фестиваля

Зрителям и участникам танцевального мероприятия не придется скучать. Выступления брейкдансеров — это всегда яркое зрелище, драйв. Программа фестиваля состоит из сольных и командных танцевальных выступлений и последующих танцевальных баттлов по Олимпийской системе в номинациях "breaking" (брейкинг), "popping" (паппинг) и "all styles" (все стили). Жюри конкурса представлено профессиональными танцорами из Вологды, Казани и Кирова.

Также зрители увидят творческие номера от приглашенных гостей. Ведущий мероприятий — bboy Sega (Едигарев Сергей, Киров), а за вертушками — DJ NAZIN (Назин Александр, Нижний Новгород).

О фестивале 

В нашем городе всероссийский фестиваль "ВЯТКА FUNK 4" проводится с 2016 года. Кировские участники и победители достойно представляют нашу область на всероссийском и международном уровнях:  победители предыдущего фестиваля "ВЯТКА FUNK 3" заняли три призовых места на крупнейшем Международном фестивале "БИТВА СТИЛЕЙ" во Владимире.

Как фестиваль "ВЯТКА FUNK 4" проходил в прошлом году, смотрите на видео

Организатор фестиваля — Центр уличных танцев «BREAKLAND». Информационная поддержка мероприятия: газета "Мой Pro Город" и портал mprogorod.ru. Вся информация о фестивале:  vk.com/vyatkafunk4

...

  • 0

Популярное

Последние новости