"Театр на Спасской" готовит новую музыкальную премьеру для кировчан

"Театр на Спасской" готовит новую музыкальную премьеру для кировчан"Театр на Спасской"

Над музыкальным сопровождением спектакля работает композитор Юрий Чаплин

22 декабря в "Театре на Спасской" состоится новый музыкальный спектакль — "Тайны волшебной страны". Об этом сообщили в администрации театра.

Специально для "Тайны волшебной страны" была написана музыка. Над ней работал композитор Юрий Чаплин, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Постановкой танцев занимается хореограф Ирина Брежнева, оформляет спектакль главный художник театра Катерина Андреева, а режиссером выступила Наталия Красильникова. Через три недели постановочная команда будет готова представить кировчанам этот спектакль-подарок для детей и родителей к Новому году.

В его основу легла сказка известной английской писательницы Элинор Фарджон, награжденной премией имени Ганса Христиана Андерсена. Она стала знаменита на весь мир благодаря своим удивительным сказкам. И "Театр на Спасской" одним из первых в стране берется познакомить своих юных зрителей с ее творчеством.

Театр давно приступил к репетициям. Для артистов был приглашен специальный педагог по вокалу. Были расчехлены все пианино, которые нашлись в театре, и куплена электрогитара. Теперь ее звуки слышны повсюду – от кассы до вахты.

У нашего артиста Ирека Галлямова, который сыграет в новом спектакле роль молодого Короля Джона, прекрасные вокальные данные! И он блестяще, просто виртуозно владеет гитарой! – рассказывают в театре.

"Тайна волшебной страны" – это не просто новая сказка, а настоящий мюзикл, который лучшим подарком для наших зрителей к Новому году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости