В Кирове наградят лучших волонтеров области

В Кирове наградят лучших волонтеров областипредоставлено организаторами мероприятия, @ukona_kirov

В рамках волонтерской школы было разработано 30 социальных проектов

13 декабря 2017 года в 13:00 в Парк-холле "Мы Же На Ты" пройдет закрытие областного проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера».

Напомним, что на протяжении двух месяцев 300 школьников из 14 районов Кировской области и города Кирова осваивали азы волонтерской деятельности, проходили обучение основам социального проектирования, обретали практический опыт в реализации мероприятий по физкультурно-оздоровительному, экологическому, патриотическому и духовно-нравственному направлениям. Благодаря реализации проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера» в Кировской области появились не только более тридцати инициативных групп, готовых решать локальные проблемы, но и много молодых людей, которые сплотились вокруг идеи – делать добрые дела вместе.

По итогам деятельности, каждая из 30 команд разработала и реализовала свой проект, который внес вклад в улучшение окружающего мира.

Праздничная программа:

На итоговом мероприятии планируется выставка социальных проектов, торжественная церемония закрытия с выступлением значимых лиц города, выступление кавер-группы и праздничный фуршет. 30 самых активных волонтеров будут награждены экскурсионными путевками в Санкт-Петербург.

Проект реализуется при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Кирова, Детско-юношеский центр Октябрьского района"  Кирова и Областного дворца молодежи. Также проект «Школа креативно-инициативного волонтера» получил поддержку Фонда Президентских грантов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости