На улицы Кирова выйдут джедаи и ситхи

На улицы Кирова выйдут джедаи и ситхиprogorod

Фанаты саги «Звездные войны» готовят акцию

Миллионы поклонников киносаги «Звездные войны» считают дни до 14 декабря, когда на большие экраны выйдет фильм «Звездные войны: Последние джедаи».

Для героев нашей публикации Елены Ситх, Григория Миночкина и Сергея Шакина этот день станет таким же ярким праздником, как и приближающийся Новый год. Ребята не просто ждут премьеру, они основательно к ней готовятся. 14 декабря в костюмах культовых персонажей они посетят кинотеатры и прогуляются по Театральной площади.

Мы договорились встретиться с фанатами киносаги в пресс-центре газеты «Мой Pro Город», чтобы  детально рассмотреть их костюмы, мечи и маски. Большинство из них сделаны руками ребят. Самый богатый гардероб, как и полагается, у девушки.

У меня около 10 костюмов, - говорит Елена Ситх, - придумываю и шью их сама, благо работаю я раскройщиком мебельной ткани. Постоянно участвую во всероссийском фестивале косплея в Петербурге, слежу за модой! Очень жаль, что поводов выгулять свои наряды не так много. Выходим в общественные места в дни премьер фильмов саги, иногда участвуем в общегородских праздниках, но это случается крайне редко. Хотелось, чтобы в нашем фан-клубе было как можно больше активных людей, тогда проводить акции будет проще.

Выйти на улицы родного города в образе джедая, имперского пилота, Дарта Сидиуса или другого героя отваживаются не больше 10 человек. В социальных сетях же клуба состоят больше ста фанатов. Кто-то ссылается на природную скромность, кто-то на чрезмерную занятость.

Возможно, о том, что существует наше сообщество, знают далеко не все поклонники «Звездных войн», поэтому мы всегда рады новичкам. Найти нас можно в соцсетях, - рассказывает Сергей Шакин. - В клубе нет никакого устава или дресс-кода, нас просто объединяет общее хобби. Мы не посвящаем всю свою жизнь косплею, у нас есть и другие занятия, увлечения, дела. Просто от всего, что связано со «Звездными воинами», мы получаем огромное удовольствие!

И действительно, ребята не производят впечатление фанатиков. Они рассказывают, что спокойно контактируют с поклонниками других киносаг, «Властелина колец», например. Да и тем, кто не смотрел «Звездные войны» или не является их поклонником, никогда не будут навязывать свою точку зрения.

О том, что будет, если режиссеры перестанут снимать новые серии, Елена, Григорий и Сергей не хотят даже рассуждать. Уже известно, что запланированы выходы еще как минимум 6 эпизодов. Значит, у истинных ценителей картины впереди немало работы по созданию образов и популяризации культового фильма в родном Кирове.

А пока ждем премьеру и смотрим трейлер: 

Кстати, расписание сеансов в кинотеатрах Кирова вы можете найти здесь. А еще у нас проходит конкурс для всех фанатов киносаги от кинотеатра "Смена", участвуйте и выигрывайте билеты на премьерный показ нового эпизода. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости