Детей из школы-интерната учили танцевать брейк-данс

Детей из школы-интерната учили танцевать брейк-дансЕлизавета Серегина, mprogorod.ru

В течение 1,5 часа ребята занимались вместе с хореографами BREAKLAND

19 января преподаватели центра уличных танцев BREAKLAND совместно с редакцией газеты и портала "Мой Pro Город" съездили в гости к воспитанникам школы-интернат №1 в Нововятске с танцевальным  мастер-классом. Бесплатное занятие для ребят по брейк-дансу проводился в рамках проекта "Танцуй, пока молодой!" — совместный проект кинотетара "Смена" и газеты и портала "Мой Pro Город".

Мы решили, что одним мероприятием в рамках городского проекта "Танцуй, пока молодой" мы не будем ограничиваться в этом году (традиционно 1 июня ко Дню защиты детей вместе с кинотеатром "Смена" танцоры города проводят танцевальный праздник для детей и родителей), — рассказала Мария Черемискина, pr-специалист газеты и портала. — С января начали посещать с танцевальными мастер-классами детские дома и школы-интернаты. Одна из целей проекта  — приобщение к танцевальной культуре, общение с творческими людьми. 

Поучаствовать в необычном мероприятиии захотели больше 60 детей школы-интерната. В самом начале ребята сразу вдохновились мастерством хореографов BREAKLAND: Андрей и Слава зажгли детей  танцевальным батлом.

Чтобы заниматься брейк-дансом, вам практически ничего не нужно: только музыка, пол и ваше большое желание! Мы сами начинали заниматься во дворах, тренировались на досках. Были травмы, но это больше от незнания. В 2000-м обучающей информации было мало, поэтому мы и экспериментировали самостоятельно, — рассказали ребятам преподаватели по брейк-дансу.

Говорили хореографы немного, сразу перешли с ребятами к практике. Стойки брейк-данса дались детям не сразу. Не у всех получались простые элементы: стойка "жаба" сразу вызвала затруднения. Упражнение "гусеница" и "черепаха" повеселили ребят больше всех. При выполнении "черепахи" юные танцоры поставили рекорд — в нем приняли участие 19 человек. 

Я раньше брейком занимался, поэтому некоторые упражнения мне показались легкими. Сейчас я ушел в спорт: лыжи, футбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика. Было захватывающее и яркое  выступление преподавателей, хотелось дольше смотреть и общаться с ними, — поделился впечатлениями Михаил Богомолов, воспитанник школы-интерната № 1.

В конце, чтобы ребята окончательно раскрепостились, хореографы устроили танцевальный флешмоб: дети повторяли движения за брейкдансерами, импровизировали.

Танцевальная встреча получилась веселой, все дети ушли из зала с улыбками на лице, а некоторые изъявили желание заниматься брейк-дансом дальше. Самым отличившимся были подарены билеты в кинотеатр "Смена", памятные значки от редакции. 

Газета "Мой Pro Город" и редакция портала mprogorod.ru благодарит преподавателей центра уличных танцев BREAKLAND за проведение чудесного мастер-класса для ребят, кинотеатр "Смена" за предоставленные билеты в кино, а также руководство школы-интерната за дружественный прием.

 

Посмотреть, как это было, можно на видео. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости