В День счастья кировчанам будут раздавать на улице бумажных журавлей

В День счастья кировчанам будут раздавать на улице бумажных журавлейфото общественной организации по развитию социальной активности молодежи «Юкона».

20 марта (вторник) волонтеры газеты «Мой Pro Город» и активная молодежь Кирова поздравят жителей с Днем счастья

Быть счастливым так важно и так просто! Не зря ведь говорят, что счастья становится больше, когда им делишься. 20 марта вот уже в четвертый раз в Кирове пройдет День счастья.

В этот день волонтеры раздают на улицах города бумажных журавликов. В этом году акция охватит еще больше площадок, большее количество волонтеров. Уже сейчас известно, что активными участниками городской акции станут волонтеры ВятГУ,  активисты общественной организации по развитию социальной активности молодежи «Юкона», волонтеры газеты и портала "Мой Pro Город", участники всероссийских конкурсов "Мисс Старшеклассница" и "Мистер Старшеклассник". Присоединиться к акции может каждый желающий.

Эта традиция зародилась несколько лет назад, во время открытия нового талисмана города — Птицы счастья (что находится рядом со Скамьей примирения), — рассказывает редактор газеты Анастасия Анзорова. — Тогда волонтеры газеты и жители города привнесли важную добрую традицию в повседневную жизнь Кирова: они раздавали бумажных журавликов всем прохожим и рассказывали о Дне счастья. Тогда же среди кировчан возникла еще одна традиция — каждый, кто хочет стать удачливее и добрее, может потереть хвостик у нашей Птицы счастья!

Приобщиться к новой традиции можно будет в следующий вторник, 20 марта. Раздавать журавлей будут в разных точках города с 16.30 до 17.30: Скамья примирения (перекресток Молодой Гвардии и Герцена, на аллее у Октябрьского проспекта), Александровский сад, Театральная площадь, Вятская филармония, ЦУМ, кинотеатры города, музей истории мороженого "Артико". Если вы хотите поддержать нас, то вам нужно изготовить несколько бумажных журавлей (количество изготовленных птиц зависит только от вас) и прийти в одно из мест проведения акции, подарив прохожим улыбки и птичек удачи.

Как сделать красивого журавля, смотрите видео:

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости