Регистрация на Тотальный диктант в Кирове открыта!

Регистрация на Тотальный диктант в Кирове открыта!progorod43.ru

В этом году всемирная акция пройдет 14 апреля

С 4 апреля жители города могут зарегистрироваться для участия в акции на сайте проекта totaldict.ru/kirov. Тотальный диктант пройдет в этом году в стенах ВятГУ с 14.00 (главный корпус, ул. Московская, 36).

На сайте Тотального диктанта уже активно идет регистрация участников. Организаторы "Тотального диктанта" в Кирове — газета "Мой Pro Город" и Вятский государственный университет — тщательно готовились к мероприятию. В течение марта проходили бесплатные занятия по русскому языку. Больше 300 человек посетили уроки и таким образом подготовились к написанию диктанта. Также все участники получили теоретические материалы с основными правилами русского языка (разработаны преподавателями факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ). 

В этом году Тотальный диктант пройдет в нашем городе по-особенному, по-вятски, — рассказали организаторы акции. — Участников и гостей диктанта будут встречать герои вятских сказок, также в аудиториях будут читать стихи. Акцию в нашем городе поддерживают многие деятели искусства и культуры, а также представители молодежных организаций и объединений.

Три интересных факта о Тотальном диктанте в 2018 году:


1. Автор текста. Автором текста, который будут писать по всей России участники акции, стала писательница Гузель Яхина (лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года»). Кстати, Гузель приезжала в наш город в 2015 году, встречалась с читателями и рассказывала про создание своего знаменитого романа «Зулейха открывает глаза». «Утро», «День» и «Вечер» – так называются три текста, которые напишут участники Тотального диктанта 14 апреля. 


2. Кто диктует. Читать текст диктанта для кировчан будут преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ. Председатель экспертной комиссии — Ксения Лицарева, декан факультета. Полный состав экспертов-филологов можно увидеть здесь: totaldict.ru/kirov.


3. Раздаточный материал. Посетители акции не уйдут с пустыми руками. Каждому участнику при регистрации волонтеры выдадут бланки, анкеты и ручки.


Ждем вас 14 апреля по адресу: ВятГУ, главный корпус, Московская, 36 (Театральная площадь). Начало в 14.00. Все подробности по дежурным телефонам: 89823892413, 89513498573. Обязательно: при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность. 

Как зарегистрироваться?

Регистрация на ТД-2018 откроется 4 апреля на сайте totaldict.ru. Чтобы зарегистрироваться, вам нужно будет зайти на страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте. Как зарегистрировать другого человека (ребенка, друга, бабушку)? Каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника. Поэтому, чтобы зарегистрировать другого человека, создайте для него отдельный аккаунт пользователя, войдите в этот аккаунт и зарегистрируйтесь. Полная инструкция по регистрации здесь.


Напоминаем, что в нашем городе образовательную акцию организуют газета "Мой Pro Город" и ВятГУ. Организаторами международной акции является Новосибирский государственный университет. Акция в нашем городе проходит при информационной поддержке: Библиотеки имени А. И. Герцена, Дворца молодежи, радио «Мария ФМ», Первого городского канала, сайта ikirоv.ru, Лиги юных журналистов, кинотеатра «Колизей», Кировского областного ордена трудового красного знамени Драматического театра имени С.М. Кирова, паблика «Типичный Киров». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости