Кирову в День Победы не разрешили выводить военную технику на парад

Кирову в День Победы не разрешили выводить военную технику на парадиз архива progorod

Начнется военное шествие в 10:00

В администрации города прошла пресс-конференция по поводу проведения Дня Победы в Кирове. В этом году сразу несколько существенных изменений, которые коснутся парада Победы и акции "Бессмертный полк". 

Парад Победы превратится в шествие Победы. Замначальника управления организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями Владимир Зянкин сообщил, что в этом году Киров, к сожалению, не попал в число городов, где на параде в честь 9 Мая будет представлена военная техника. В связи с этим мероприятие будет называться не парад, о военное шествие.

Начнется военное шествие в 10:00 на Театральной площади, в нем примут участие войска кировского гарнизона, сотрудники силовых структур, предприятий, политических объединений, образовательных и других учреждений.

До 28 апреля приглашения на шествие Победы будут раздавать общественным организациям и партиям, а с 27 апреля в территориальных управлениях их может получить любой желающий. 

Изменения в проведении акции "Бессмертный полк". В 2018 году в День Победы колонны участников Бессмертного полка будут формироваться позднее, чем обычно. Если раньше шествие Бессмертного полка начиналось сразу же после военного парада, то в этом году участники акции пройдут уже после завершения возложения цветов к Вечному огню.

Начало шествия Бессмертного полка начнется в 12:00. Сбор у сцены на Театральной площади. Количество участников не ограничено. Приглашений не будет. Единственное условие участия - наличие транспаранта. Фото для них в этом году бесплатно печатает МФЦ. С 23 по 27 апреля можно подойти в любой их центр с паспортом и фотографией. Транспарант можно изготовить и самостоятельно.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости