В Кирове отпразднуют День славянской письменности и культуры

В Кирове отпразднуют День славянской письменности и культурыprogorod

24 и 25 мая жители города смогут посетить интересные мероприятия и увидеть яркое шествие филологов

24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник является одним из важнейших праздников всего славянского мира, так как направлен на сохранение славянских культурных и духовных ценностей, объединяющих всех славян в единый этнос.

Организаторы праздника — преподаватели и студенты факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ — подготовили для горожан насыщенную и интересную программу мероприятий.

Программа на 24 мая:

  • 10.00 - Праздничное шествие (Площадь у Филармонии),
  • 10.10 -11.30 - Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры (песни, стихи, танцы славянских народов, хоровод), пройдет на площади у Филармонии,
  • 11.45 - 13.15 - Литературный час «Детство мое, постой…»: детские стихи русских поэтов ХХ века (ауд. 334, корп. №14)
  • 18.30 - Урок русского языка и литературы «Особенности вятского говора» (ауд. 334, корп. №14)

Но на этом сюрпризы не заканчиваются! 25 мая в 18.30 жителей города Кирова приглашают посетить еще одну интересную лекцию под названием «Тайна жизни и смерти Максима Горького» (ауд. 334, корп. №14).

Организаторы отмечают, что проведение Дня славянской письменности и культуры в рамках города позволит привлечь внимание горожан к проблемам сохранения национальных традиций, русского языка и литературы, проблемам межнациональной терпимости.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости