В Герценке пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный Пушкинскому дню

В Герценке пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный Пушкинскому днюБиблиотека имени Герцена

В мероприятии примут участие солисты и чтецы вокально-оперной студии «Орфей»

6 июня Россия и мировая культурная общественность отметят Пушкинский день, День русского языка. Этот праздник носит статус международного и учрежден департаментом ООН по общественным связям. 

В Кирове также пройдут мероприятия, посвященные этой дате. К Пушкинскому дню приурочен литературно-музыкальный вечер «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…» из цикла «Лишь слову жизнь дана, который пройдет в библиотеке имени Герцена (ул. Герцена, 50, Большой читальный зал на 1 этаже).

Читатели Герценки смогут вновь найти душевную опору в пушкинском слове, насладиться чудными стихами, романсами на стихи гения русской литературы, ариями из опер Глинки, Даргомыжского и Чайковского, основой для которых послужили сочинения Пушкина.

В этом событии примут участие солисты и чтецы вокально-оперной студии «Орфей» при Областном доме народного творчества (руководитель – Татьяна Конухова, концертмейстер – Елена Городничева). Видеопрезентация и традиционная выставка, посвященная жизни и творчеству поэта, дополнят сценарий.

Мерприятие начнется в 18.00, вход по читательским билетам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости