В Кирове стартовал показ фильма «Свидетели»

В Кирове стартовал показ фильма «Свидетели»Newsler

Ленту, получившую 24 награды и номинации, покажет только один кинотеатр в городе

В Кирове стартовал показ фильма «Свидетели», ленту можно увидеть только в «Арт-Зале №5» кинотеатра «Колизей». «Свидетели» - это три новеллы о холокосте, объединенные одной сюжетной линией.

Стоит отметить, что новеллу «Туфельки» кировчане уже могли видеть на кинофестивале «Встречи на Вятке», где она получила одну из главных наград. По словам создателей киноальманаха, всего у «Свидетелей» более 20 различных наград и номинаций.

Как уточнили в кинотеатре «Колизей», запланировано всего две недели показа фильма «Свидетели». Но судя по ажиотажу на предпоказе, который прошел в минувший вторник, прокат ленты может быть продлен – для всех желающих на премьере мест не хватило.

Пять человек сидели на ступеньках, - рассказали устроители показа.

Отметим, что на специальном показе зрители могли не только посмотреть фильм, но и услышать экскурс в историю отображение холокоста в кинематографе.

Полной неожиданностью было увидеть видеообращение к кировчанам от создателей фильма. Приятно, когда режиссер и актеры знают, где и когда показывают их кино, - рассказали первые зрители фильма.

Уточним, что фильм «Свидетели» можно увидеть с 26 июля в «Арт-Зале №5» кинотеатра «Колизей».

О фильме.

В начале XX века в мастерской создается уникальная скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент попадает в эпицентр трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Главный герой фильма до середины жизни был полностью уверен, что знает всё о своей семье, пока не получил полное драматизма и эмоций письмо из прошлого. Тот, кто был таким близким и родным, оказывается совсем другим человеком… Как теперь жить с этой болью? Как найти себя и вернуться к истокам? Герою предстоит отыскать ответы на эти вопросы и обрести Любовь…

...

  • 0

Популярное

Последние новости