В Кирове пройдет Первый Чемпионат по скандинавской ходьбе

В Кирове пройдет Первый Чемпионат по скандинавской ходьбефото vk.com/school_agafonovanatalya

17 августа в СТК «Порошино» соберутся профессионалы и любители популярного спортивного занятия Nordic Walking

I Межрегиональный Чемпионат Nordic Walking «Кубок Вятки-2019» пройдет уже в эту субботу, 17 августа в СТК «Порошино». Мероприятие организовано в честь образования "Федерации Скандинавской Ходьбы Кировской области" при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области и Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта. 
Раньше подобных чемпионатов в нашем городе не было, но, по предварительным данным, на состязания заявились уже более 100 участников. 

Кстати, запись на соревнования еще открыта. Регистрируйтесь в качестве участника или соберите свою команду от 3 человек. Главный приз Кубок Вятки и фирменный торт победителя получит лучшая команда на дистанции 3 и 5 километров.

Для первых трех мест предусмотрены подарки от производителей профессиональных палок и аксессуаров.У вас есть прекрасная возможность бодро и здорово провести время в субботу, испытать себя на прочность, побороться за отличные призы и за путевку на Международные соревнования по скандинавской ходьбе. А еще вы совершите благое дело — поможете 16-летней Соне Бегуновой, которая с двухлетнего возраста мужественно борется с раком. Сейчас девочка проходит химиотерапию после третьего рецидива, и ей очень нужны средства на реабилитацию. В рамках программы чемпионата каждый желающий сможет принять участие в сборе. 

Для детей и взрослых 

Задача чемпионата — привлечь как можно больше людей к этому уникальному и очень доступному сегодня виду спорта, - сообщает Наталья Агафонова, один из организаторов мероприятия. - А также обратить внимание кировчан на острые социальные проблемы, например, на необходимость раздельного сбора мусора. Лекция на эту тему пока не подтверждена, но мы очень ждем одобрения. 

В заставе Кости Юрьева (реконструкция заставы воеводы) будет работать "Площадка добра". Обладатели специальных билетиков смогут поучаствовать в увлекательных семинарах о пользе трав, мастер-классах по созданию обереговых кукол, слаймов (забавных «лизунов», которые обожают все дети), по брошам из эко-меха. Ребятам покажут вятский фильм-сказку «День красной луны». На показе будет присутствовать режисер Елена Бронникова, с ней можно будет пообщаться после завершения сеанса. Все мероприятие будет сопровождаться благотворительным концертом. Выступят не только спортивные федерации по черлидингу и тхэквандо, но и с музыкальными номерами - певица Светлана Степанова, группа V-Rash и Казаки Вятки. В 15 часов пройдет лотерея. Каждый третий участник сможет выиграть подарок. Завершит чемпионат инфотур «10 секретов счастливой жизни» в санатории Митино. В его программе: иппотерапия, вкусный ужин и интересные лекции о здоровье.

Как стать участником. Условия соревнований. Время 

  • К чемпионату допускаются все желающие от 6 лет. 
  • Нужно будет преодолеть фиксированные дистанции на выбор: 1 километр для личного зачета, 3 и 5 - для командного. Ограничений по времени нет — каждый по своим физическим возможностям. 
  • Масстарт в 10.00 на дистанцию в 1 км. 
  • Старт команд в 11.00 на 3 и 5 км 

Чтобы узнать, как зарегистрироваться на мероприятие и уточнить его расписание, звоните по телефону: 89091384238.

Заполнить анкету для участия в фестивале в можете прямо сейчас: 

Также подробная информация в официальной группе Федерации скандинавской ходьбы Кировской области Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости