В Кирове открылся бесплатный кризисный центр для женщин

В Кирове открылся бесплатный кризисный центр для женщинфото progorod43.ru

Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 часа

В перинатальном центре в Кирове начал работать бесплатный кризисный центр для женщин, которые переживают трудную жизненную ситуацию. Об этом редакции сообщила читательница Елена.

Женщины могут получить помощь и совет от профессиональных психологов, педагогов или священников.

В перинатальном центре сейчас организуют группы для женщин после операций кесарева сечения, для тех, кто после невынашивания, для бесплодных, для мам-одиночек, для всех тех, кому нужна психологическая и духовная помощь и поддержка, - рассказывает Елена.

Первое занятие в кризисном центре начнется в среду, 3 мая. Женщин, кому необходима поддержка в сложной ситуации, ждут на втором этаже перинатального центра в 18 часов. Занятия будут проходить 1 раз в неделю по 2 часа.

Наш организовавшийся психолого-педагогический консультационный центр объединил священников, педагогов и психологов, желающих помогать и работать с семьей, нести доброе и светлое в души людей, которые пытаются справиться с тяжелой проблемой. На занятия может прийти любая женщина, не обязательно пациент перинатального центра. Главное, предварительно записаться, - рассказала Ирина Мальцева организатор проекта. 

В необходимости появления такого центра организаторы проекта не сомневаются. Многие девушки в сложной ситуации не знают, куда обратиться за помощью, потому что боятся рассказать о своей беде близким. В такой ситуации они готовы на опрометчивые поступки.

Напомним, в марте этого года в Кирове в центре для несовершеннолетних "Вятушка" открыли "зеленую комнату" для детей, которые пострадали от насилия. "Зеленая комната" - это то место, где будут опрашивать ребенка, пострадавшего от насилия, в более комфортной обстановке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости