Проверка слухов: в Кирове ищут донора для умирающего мальчика

Проверка слухов: в Кирове ищут донора для умирающего мальчикафото progorod

Ребенок якобы лежит в перинатальном центре

В социальных сетях в Кирове распространили информацию о поиске донора для умирающего мальчика. В кировском центре крови прокомментировали ситуацию.

Как сообщают авторы объявления, помощь требуется мальчику, который сейчас якобы находится в перинатальном центре.

Помогите! В перинатальный центр требуется 3 отрицательная группа крови. Умирает мальчик, которому 10 месяцев. Контактный телефон: 8-965-555-59-59, Екатерина Андреевна. Репост, пожалуйста! Люди, помогите спасти ребенка, - просит кировчанка.

Сердобольных кировчан, которые откликнулись на призыв, оказалось немало. Сообщение репостнули более 200 человек. Однако в кировском центре крови объяснили, что подобным призывам верить не стоит.

Это мошенники. Прежде всего, в перинатальном центре лежат роженицы с новорожденными. А тут ребенку 10 месяцев. Во-вторых, родственники очень редко размещают информацию о помощи. Обычно это делает служба крови. Достоверная информация о поисках доноров размещена в нашей официальной группе "ВКонтакте", - пояснили в учреждении.

Кстати, кировчан уже не первый раз пытаются обмануть. Несколько раз в социальных сетях разыгрывали квартиры за репост в новостройках. Администрация "ВКонтакте" через какое-то время заблокировала сообщества с подобными сообщениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости