Кировские таксисты рассказали о своей работе после резонансного ДТП

Кировские таксисты рассказали о своей работе после резонансного ДТПфото vk.com/zlo43

Водители объяснили слухи о резком увеличении проверок их машин

ДТП с сотрудниками Госавтоинспекции и машиной такси взбудоражило весь город. Кировские таксисты рассказали, как сейчас работают и что изменилось для них после трагедии.

В соцсетях появилась информация, что после аварии контроль за работой таксистов стал строже - водителей стали чаще останавливать.

Говорят, что да, проверяли, особенно машины компании, к которой относится такси, сбившее автоинспекторов. По нескольку раз в день могли остановить. Уверен, их бессмысленно проверять. У машин с шашками все документы необходимые имеются. Тот водитель вообще на зарплатной машине работал, они тем больше создают видимость, что все у них с документами хорошо, - говорит водитель такси Николай. 

В сети также рассказывают, что водитель, сбивший двух людей, в этот день был очень уставший, поэтому не мог сконцентрировать внимание. 

Все эти путевые листы и техосмотры - это "филькины грамоты". Их выдают на месяц уже подписанные, водитель только число вписывает. Конечно, никто не следит за утомлением водителя и за тем, сколько часов он провел за рулем, - рассказывает мужчина. 

Водители объясняют, что после аварии в городе стало меньше машин от компании, к которой относится машина виновника ДТП. Однако не все склонны верить информации в пабликах в интернете. 

Мне кажется, что это просто совпадение. Меня не останавливали после того ДТП, в рацию тоже не слышал о каких-то дополнительных проверках. Работаю, как раньше, мне кажется, что если не нарушать ПДД, то и инспектору нет смысла лишний раз останавливать автомобиль такси, - объяснил другой наш собеседник Дмитрий. 

Напомним, ДТП в Кирове, когда сбили двоих сотрудников ГИБДД, произошло в 23 часа 14 октября. Один из пострадавших погиб, другой находится в больнице. Сам таксист тоже получил травмы. 15 октября Следственный комитет по Кировской области по факту аварии возбудил уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости