Видео: волки ходят по поселку в Кировской области

Видео: волки ходят по поселку в Кировской областискриншот с видео из группы vk.com/zlo43

Местные жители боятся, что может произойти трагедия

Жители поселка Подосиновец Кировской области сообщили, что волки подобрались уже к домам. В группе «Злой кировчанин» даже появилась видеозапись, на которой видно, как хищник не спеша заходит в поселок.

Жители поселка опасаются того, что вскоре может произойти трагедия:

Волки уже загрызли несколько крупных собак в Пинюге и в Подосиновце, в поселке Лунданка съели щенка прямо на крыльце дома. Утром выходим на работу, а на снегу — следы крови и кости. Согласитесь, зрелище не для слабонервных.

Нас снова атакуют волки. В 4 утра по улице Октябрьской, ничего не боясь, шли спокойно и уверенно пять волков. Выходить на улицу после того, как стемнеет, снова страшно, не знаешь, кто ждет тебя за дверью.

Жители Подосиновского района жалуются в местную администрацию, но ничего добиться не могут. Сотрудники администрации уверяют, что на отстрел хищников не заложены средства в бюджет, и советуют жителям района жить спокойно и не бояться волков.

Однако многие уверены, что скоро волки будут нападать на людей.

Стоит отметить, что волки атакуют не только жителей Подосиновского района. В Опаринском районе хищники тоже подходят близко к домам. Там в этом году решили бороться с проблемой своими силами: сформировали бригаду из местных охотников, которые действуют на добровольных началах. Администрация Опаринского района решила поощрять добровольцев и выплачивает охотникам по 1000 рублей за каждого отстрелянного волка.      

Как сообщили в Управлении охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области, всего с начала года в регионе было добыто 209 хищников. Лидером по борьбе с волками является Слободской район. Там добыто 19 особей. На втором месте Шабалинский район – 17 хищников, в Белохолуницком районе с начала года добыли 16 волков.

Видео из паблика "Злой кировчанин":

...

  • 0

Популярное

Последние новости