Что обсуждают в Кирове: гибель мужчины в Порошино и список пропавших за прошедший год

Что обсуждают в Кирове: гибель мужчины в Порошино и список пропавших за прошедший годиз архива газеты, vk.com/lizaalert_kirov

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Традиционно начинаем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале за вчерашний день. Главное - в нашем утреннем дайджесте.

В минувшую среду, 3 января, в развлекательном парке Порошино скончался мужчина. О произошедшем рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области. 

На вызов отправилась ближайшая машина скорой. Она ехала 16 минут. 

- Время вызова 13:42, время приезда сотрудников скорой медицинской помощи - 13:58. Согласно территориальной программе государственной гарантий, время прибытия бригады СМП на вызов в городе не должно превышать 20 минут, в сельской местности – 40 минут. После прибытия медработники в течение получаса проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось, - рассказали в региональном минздраве.

Активисты поискового отряда "Лиза Алерт" подвели итоги ушедшего 2017 года. Они рассказали, что в прошлом году им удалось найти 418 человек, из которых 385 вернулись домой живыми и невредимыми, а 33 человека погибли.

Поиски еще нескольких человек продолжаются. Родные пропавших и волонтеры просят помощи у всех. Фото всех пропавших – в материале.

В Советском районе произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибла 25-летняя девушка. Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. 

Авария случилась 3 января в 7:05 на 120-ом километре трассы Киров - Советск - Яранск. По информации ведомства, 39-летний водитель МАЗа с полуприцепом, двигаясь в сторону Кирова, совершая левый поворот на деревню Зашижемье, не справился с управлением. Подробнее – в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости