В кировском дворе неизвестные бросили автобус Mercedes

В кировском дворе неизвестные бросили автобус Mercedesфото vk.com/denitov

Транспорт грабят вандалы

В одном из кировских дворов горожане заметили брошенный автобус марки Mercedes. Фото выложили в группе "В Кирове что-то происходит".

Сколько времени автобус так стоит на одном месте, неизвестно. Судя по фото, счет идет не на один месяц. У транспорта сняты номера, поэтому узнать, кто им владеет, сейчас проблематично. 

Автобус стоит на улице Березниковская. Умирающий "Мерседес" из моего детства. А ведь не так давно все стекла были на месте. Тупые вандалы делают свое дело. Печальное зрелище, - рассказывает автор фото Денис.

Автобус точно не принадлежит кому-то из кировских перевозчиков. Как объяснил начальник службы эксплуатации парка троллейбусов ОАО «АТП» Анатолий Козлов, им это просто невыгодно. 

Когда у транспорта выходит срок эксплуатации, он списывается, сдается в металлолом, за это предприятие получает определенную сумму. Затем подаются документы в ГИБДД с приложением документа о сдаче в металлолом, тогда машина снимается с учета. Если транспорт бросить в каком-нибудь дворе, за него все равно будет приходить транспортный налог, это бессмысленно, - объяснил специалист. 

В ГИБДД добавили, что, если кировчане заметили в своем дворе любой транспорт, который занимает место и не используется, нужно обратиться к участковому своего района. Он вправе попытаться найти владельца авто для дальнейших разбирательств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости