За один день от гололеда пострадали в 5 раз больше кировчан, чем за выходные

За один день от гололеда пострадали в 5 раз больше кировчан, чем за выходныефото progorod43.ru

Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии опубликовал статистику обращений

Из-за внезапного снегопада в Кирове вечером в понедельник, 23 апреля, образовался сильный гололед. О количестве пострадавших сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. 

Все пострадавшие жители Кирова обратились в центр травматологии ортопедии и нейрохирургии. 

За прошедшие сутки к медикам обратились 15 кировчан, пострадавших от гололеда. 6 из них получили помощь врачей и были отпущены домой, 9 человек госпитализировали. За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье в центр травматологии обратились трое пострадавших от гололеда. Всех госпитализировали, - прокомментировали в ведомстве. 

Врачи настоятельно рекомендуют во время смены погоды быть предельно внимательными и соблюдать простые меры предосторожности. Старайтесь лишний раз не выходить из дома, особенно когда темно. Если все же необходимо идти, выходите заранее, чтобы никуда не торопиться. Обувь должна быть обязательно удобной и устойчивой.

Передвигаться по гололеду необходимо крайне осторожно и обходить обледеневшие места. Ходите не спеша, слегка расслабив ноги в коленях и опираясь на всю ступню. Руки ни в коем случае нельзя держать в карманах.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости