Власти объяснили, почему на Театральной площади смывали снег

Власти объяснили, почему на Театральной площади смывали снегфото admkirov.ru

Водитель автоцистерны чуть не наехал на пешеходов

На главной площади города машины коммунальной службы смывали снег. Видео появилось в телеграм-канала юриста Антона Долгих. 

Снег с площади смывали холодной водой. 

Водитель нарезает круги, не обращая внимания на пешеходов. Некоторым приходится натурально убегать от автоцистерны. Я как-то наблюдал колонну грейдеров с опущенными отвалами, которые "гребли" совершенно пустой асфальт в плюсовую погоду, потому что, видимо, задание было такое. Из-под скрежещущих по асфальту отвалов летели снопы искр, колонна отважно продвигалась вперед. Так вот сегодняшнее зрелище - еще абсурднее, - написал Антон Долгих. 

В Дирекции дорожного хозяйства пояснили, зачем отправили подрядную организацию мыть снег. 

Вначале машины произвели ворошение снега. Но из-за нестабильной весенней погоды образовалось большое количество плотных снежных и ледяных накатов. Так как на Театральной площади был совсем недавно сделан ямочный ремонт, запускать грейдеры не стали, применив более щадящую технологию. Подобный способ борьбы с обледенением применяется на морских судах во время зимних штормов в северных водах. 

Вода в цистерне была без каких-либо реагентов. А поскольку температура воды выше, чем температура снега и при этом температура воздуха выше нуля, площадь в результате удалось освободить от снега полностью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости