Недострой на Володарского: что будет со зданием в центре Кирова, которое заброшено 10 лет

Недострой на Володарского: что будет со зданием в центре Кирова, которое заброшено 10 летЕлизаветы Серегиной

О судьбе пятиэтажного здания рассказали в администрации города

Несколько лет в районе Центрального рынка стоит здание-призрак. Пятиэтажный дом на улице Володарского, 179, в котором планировалось открыть очередной торговый центр, стоит с заколоченными окнами и дверями.

Рядом с домом кучи мусора, битое стекло. Строение обнесено деревянным забором. Выглядит недострой зловеще.

Жалобы жильцов. Жители соседних домов уже не раз жаловались на молодежь, которая нередко собирается у недостроя.

После тусовок количество битых бутылок только увеличивается. Хорошо, что доступ в здание закрыли, а то раньше и ходить мимо этого строения было страшно, - поделилась кировчанка Анна Смагина.

На сайте investorkirov.ru сообщается, что здание начали строить в 2007 году. В пресс-службе администрации города рассказали, что изначально там был запланирован жилой дом с офисными помещениями.

Однако «Компания Сатурн-2», которая вела строительство дома, обанкротилась. Стройка остановилась, далее собственники помещений менялись несколько раз, - прокомментировали в мэрии.

В конце 2015 года из-за нарушений на строительной площадке у дома № 179 по Володарского собственникам недостроенного здания направили повестки на составление протоколов об административных правонарушениях. Тогда выяснилось, что у заброшенного дома, по данным Росреестра, 18 собственников.          

Новый собственник. Не так давно собственник сменился. Здание в очередной раз выкупили. И, как заверили в администрации города, новый собственник планирует достроить дом:

Здание готово на 90 процентов, там осталось вставить только окна, провести отделку и благоустройство территории. Новый собственник намерен это сделать, но у него нет разрешения на строительство.

В администрации города отметили, что вопрос о продолжении строительства решается, речи о сносе не идет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости