После ливня в Кирове затопило перекрестки

После ливня в Кирове затопило перекресткифото vk.com/kirovdps

Ливневку на сложнейшем перекрестке будут ремонтировать только в 2019 году

Во вторник, 5 июня, в Кирове днем прошел сильный дождь. Ливневая канализация в городе в очередной раз не справилась с обилием осадков. Затопило перекрестки улиц Производственной и Солнечной, а также Ленина и Азина. 

Перекресток Ленина-Азина

Как прокомментировали в администрации города, проблема на перекрестке улиц Ленина - Азина властям известна, к ее решению планируют приступить в следующем году.

В планах на 2019 год при ремонте улицы Ленина предусмотреть установку дополнительного дождеприемника. Чтобы решить проблему после сегодняшнего ливня, туда выехали сотрудники подрядной организации "Гордормостстрой". Они почистят от наносов верхнюю часть ливневки, чтобы вода быстрее уходила. После ухода воды займутся нижней, то же самое на Азина сделают, - пояснили в пресс-службе администрации города.  

Перекресток улиц Производственной и Солнечной

Несмотря на огромные лужи, водители все равно проезжают по дороге. Потопы на проезжей и на пешеходной дороге заметили в разных частях города. 

Затопило дорогу по улице Казанской

Напомним, ранее Илья Шульгин, глава администрации, согласился, что система «ливневки», которая формировалась несколько десятилетий назад, давно устарела и уже не выполняет свои функции.  Практически разработано техзадание по созданию сети ливневой канализации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости