Стало известно, сколько стоит концерт "Зверей" в Кирове на День города

Стало известно, сколько стоит концерт "Зверей" в Кирове на День городаprogorod

Гонорар артиста полностью оплачивает спонсор

На сайте закупок появился кировский тендер на оказание услуг по организации и проведению праздничного концерта группы «Звери». Стоимость 950 тысяч рублей

Как пояснили в администрации города, ведомство взяло на себя расходы, связанные с техническим и частично бытовым обеспечением мероприятия. Гонорар артиста полностью оплачивает спонсор. 

Один из кировских импресарио объяснил, что гонорар артиста должен быть меньше, чем сумма на его техническое обслуживание.

Если 950 тысяч - это и гонорар, и перелеты, и сцена, и звук, и свет, питание, проживание, то это цена очень адекватная. Тем более за День города, даже за 40 минут. Если 950 — это только гонорар, то за клубный 40 минутный концерт этот ценник был бы высоковат. Но нужно учитывать тот факт, что артисты, как правило, повышают гонорар, когда выступают на общегородских праздниках. Примерно в 1,5 раза, - объяснил организатор концертов звезд в Кирове.

Напомним, в начале апреля 2018 года на сайте горадминистрации стартовало голосование. Кировчанам предложили выбрать те мероприятия и тех артистов, которых они хотели бы включить в праздничную афишу ко Дню города. Большинство горожан проголосовали за "Руки вверх!", потом за Григория Лепса и за "Би-2". "Руки вверх!", кстати, могли пригласить, но 12 июня они выступают в другом городе. Позвали в результате группу "Звери", за которую тоже проголосовали кировчане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости