"Суд к нам прислушался": жена Никиты Белых о регионе, где будет сидеть экс-губернатор

"Суд к нам прислушался": жена Никиты Белых о регионе, где будет сидеть экс-губернаторфото vk.com/reifert

Никиту Белых этапировали в Рязанскую область

Стало известно, что экс-губернатор Кировской области этапирован в Рязань. Информацию об этом подтвердила супруга Никиты Белых Екатерина.  

Пока точно неизвестно, в какой именно колонии Никита Белых будет отбывать наказание. Сейчас он находится в местном СИЗО. 

Мы просили отправить Никиту Юрьевича в колонию ближе к Москве. Главными являлись два момента: квалифицированное медицинское обслуживание и моя возможность посещать мужа. Я мать-одиночка, мне нужно оплачивать адвокатов. Я не могу позволить себе не работать более 20 часов. Я знаю про случаи, когда родственники неделями ждут свиданий с родными, снимая гостиницы в тех областях, где их родные сидят. Мы просили Калужскую область, так как она близко к Москве. Суд назначил Рязанскую. Это тоже недалеко, - рассказала Екатерина Белых.

Жена бывшего главы региона уже успела ознакомиться с информацией о местах заключения в Рязанской области. 

Мы не знаем точного адреса, куда отправят Никиту. По той информации, которую я нашла в интернете, в колониях в Рязанской области есть возможность оказывать необходимую нам медицинскую помощь. С адвокатом мы планируем посетить Никиту в ближайшие три дня, - прокомментировала Екатерина Белых.    

Известно, что колоний строгого режима в Рязанской области три: ИК-2, ИК-3, ИК-5. Вероятно, что все-таки его отправят в ИК-2, которая находится в черте города. 

На территории этой колонии есть несколько производств, в том числе и швейное. Осужденные там занимаются изготовлением сеноуборочной техники и заготовкой сена. Также в ней есть возможность дистанционно получить высшее образование в Рязанском филиале Московской академии экономики и права. Ранее Никита Белых говорил, что хотел бы занять пост библиотекаря в колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости