В Кирове у здания ГИБДД иномарка сбила ребенка на самокате

В Кирове у здания ГИБДД иномарка сбила ребенка на самокатеНаталь Пленкиной

По словам очевидцев, мальчика госпитализировали

В понедельник, 16 июля 2018 года, в Кирове на улице Преображенской водитель Renault сбил мальчика на самокате. Об аварии сообщила читательница Наталья Пленкина.

Получил травмы. Авария произошла в 15 часов напротив дома № 82/1 по улице Преображенской, рядом со зданием областной ГИБДД. Наталья рассказала, что мальчик ехал через дорогу на самокате. Водитель иномарки резко затормозил, но избежать аварии не удалось.

Скрежет был сильный. Все жители близлежащих домов высыпали к окнам. Мальчик держался за бок. Жив. Приехали полиция, скорая. Парня, лет 9-10 на вид, увезли, - поделилась Наталья.

Обстоятельства происшествия уснавливаются, по факту ДТП проводится проверка. Жизни школьника ничего не угрожает.

"Зебры" не будет. Наталья живет в шестиподъездном доме на Преображенской, 82/1. Женщина рассказала, что ТСЖ не раз обращалось в администрацию города с просьбой оборудовать напротив многоквартирного дома нерегулируемый пешеходный переход.

В ответ - отказ за отказом. Мол, денег нет на спиливание деревьев и освещение. Но это самый большой дом в центре - 6 подъездов, 450 квартир. Одних детей тут, по словам участкового врача, около 200. Школа находится через дорогу, продуктовый магазин. Женская консультация - через дорогу. Так целый день беременные, мамы с колясками и дети бегают туда-сюда в неположенном месте, - жалуется читательница.

Однако в ближайшее время «зебру» на этом участке оборудовать не планируют. В пресс-службе ГИБДД по городу Кирову сообщили, что рассматривается возможность оборудования нерегулируемых пешеходных переходов пока только на двух перекрестках:

  • на перекрестке улиц Урицкого и Воровского
  • на перекрестке улиц Стахановской и Крупской.

Также в планах ведомства модернизировать действующие пешеходные переходы:

  • на перекрестках Октябрьского проспекта на участке от улицы Герцена до улицы Воровского рядом с зеброй установят дорожные знаки «Пешеходный переход».
  • на перекрестке улиц Герцена и Октябрьского проспекта планируют установить светофор.
  • еще один с кнопками для пешеходов может появиться на месте зебры напротив дома № 171 на улице Московской.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости