Жителей Кировской области предупреждают о двух новых формах гриппа

Жителей Кировской области предупреждают о двух новых формах гриппаprogorod

В этом году от гриппа планируется вакцинировать не менее 45 процентов жителей России

Эксперты сообщили, что в этом эпидемиологическом сезоне жителей России "атакуют" два новых вируса гриппа. Информация появилась на стенде Роспотребнадзора на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает издание "Вести.ru".

Известно, что иммунитет к двум новым вирусам еще не сформировался у жителей нашей страны, так как в прошлом году от них не прививали. 

Напомним, что в этом году для вакцинации жителей России было закуплено более 62 миллионов доз отечественной вакцины, она направлена против наиболее актуальных разновидностей гриппа.

Первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени. Кампания по вакцинации населения в этом году началась с начала сентября и продлится до декабря включительно. Пики заболеваемости гриппом обычно приходятся на январь-март.

По сообщению ТАСС, в начале сентября было запущено производство новой вакцины, которая противодействует сразу четырем видам гриппа.

Кстати, в Кирове уже началась вакцинация населения. Бесплатную прививку можно сделать в специальных мобильных медпунктах на Театральной площади.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости