В Кирове водителя автобуса наказали за оставленных на остановке пассажиров

В Кирове водителя автобуса наказали за оставленных на остановке пассажировfotobus.msk.ru

Идет проверка еще четырех маршрутов автобуса

В понедельник, 10 сентября 2018 года, на совещании в администрации Кирова обсуждали регулярные проверки из-за нарушений в графике многих городских маршрутов. В результате один из водителей одного из маршрутов уже получил дисциплинарное наказание. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как оказалось, чаще всего поступают жалобы на нарушение графика в работе автобусов 16, 20, 33, 46 маршрутов.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, проверка движения машин по указанным четырем маршрутам идет с 17 августа.

Итоги проверок подводятся еженедельно, информация о зафиксированных нарушениях направляется в автотранспортные предприятия для немедленного реагирования, - отметил Дмитрий Печенкин. – За последнюю неделю по количеству работающих на линии машин отклонения от норматива зафиксированы на маршруте № 46.

На водителя одного из автобусов 46 маршрута пожаловались и в соцсети. По сообщению кировчанина, автобус проехал остановку, не забрав с нее пассажиров. Дмитрий Печенкин сообщил, что по этой жалобе проведена проверка, информация подтвердилась. Водитель получил дисциплинарное взыскание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости