После поездки в Тунис чепчанка вернулась домой без багажа

После поездки в Тунис чепчанка вернулась домой без багажаиз архива progorod

Из-за технических проблем багаж 500 российских туристов остался в аэропорту Туниса

Читательница Виктория Копосова из Кирово-Чепецка отдыхала с дочкой в Тунисе. Домой из отпуска они вернулись без вещей, документов и ключей от квартиры. Багаж туристов, вылетевших авиакомпанией «Россия» 17 сентября из Туниса в Москву, остался в аэропорту в Тунисе.

Три часа в духоте. Виктория вспоминает о возвращении домой как о страшном сне. Все началось с того, что в аэропорту в Энфиде сломалась багажная лента.

На боту самолета нам сообщили, что мы не можем взлететь из-за поломки багажной ленты в аэропорту и поломки багажного отсека. Три часа мы ждали в душном самолете, когда разрешится эта проблема. Спустя три часа мы все же взлетели, - рассказала читательница. 

Нет багажа. В аэропорту Внуково пассажиров самолета встречал представитель авиакомпании «Россия». Он сообщил, что весь багаж остался в аэропорту Туниса.

Всех попросили заполнить какие-то бумаги, чтобы нам могли вернуть оставленный багаж. 500 пассажиров кинулись растерянно заполнять непонятные бумаги. Бланки на русском языке быстро закончились и их стали выдавать на чешском и немецком. Персонал аэропорта не спешил помогать. К такой ситуации во Внуково были не готовы! 500 человек обслуживали два сотрудника таможни с единственной печатью. Кто-то начал драться, кто-то рыдал от бессилия. Дети были на грани, - вспоминает чепчанка.

Возвращение домой. В столичном аэропорту чепчанка с дочкой провели около четырех часов. Оттуда женщина с ребенком, не дождавшись внятного ответа по поводу возврата багажа, поехали на вокзал. При этом молодая мама и ребенок были одеты во все летнее. Все теплые вещи, а также многие документы остались в чемодане в Тунисе. Точной информации о том, когда ей и другим туристам со всех регионов страны вернут вещи, пока нет.

Сначала багаж обещали доставить в пятницу, 21 сентября. Рейса не было. Следующий обещанный рейс в понедельник, 24 сентября, но и его тоже отменили. Теперь узнаем, что этот аэропорт закрылся до 25 сентября, но при этом принимает некоторые рейсы. В итоге у нас в багаже остались теплые вещи, ключи от квартиры и машины и документы на авто, - рассказала пострадавшая пассажирка.

Закрытие аэропорта. На официальном сайте авиакомпании информации о том, когда багаж вернут туристам, по-прежнему нет. Сообщается лишь то, что аэропорт в Энфиде в Тунисе временно не работает: из-за сложных погодных условий затопило часть пассажирского терминала. Открыть аэропорт планируют 25 сентября. С этого же дня, если позволит погода, возобновят рейсы и вернут туристам багаж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости