Обвалившийся мост в Кировской области должны были ремонтировать летом

Обвалившийся мост в Кировской области должны были ремонтировать летомфото ВГТРК Кировской области

Подрядчик обманул местную администрацию

В Оричевском районе в минувшие выходные обвалился мост. Местные жители рассказали, что переправу должны были отремонтировать еще к 1 сентября. 

В деревне, оставшейся без дороги, живет много пенсионеров, есть инвалиды и семьи с детьми. 

Далеко не у всех есть автомобили с повышенной проходимостью, чтобы воспользоваться полевой дорогой. У нас нет магазина, медпункта. Уехать на время жить в город лично мы не можем, у нас кролики, куры, собака, - рассказывает жительница деревни Малая Грызиха Оричевского района Людмила Казаковцева. 

В администрации Оричевского района объяснили, что для ремонта моста летом были найдены подрядчики, но свои работы они не выполнили. 

С недобросовестными подрядчиками ведется претензионная работа. Им будут выписаны штрафы. В ближайшее время ремонт переправы будет выполнен. К деревне Малая Грызиха есть проезд по другой дороге, но она на несколько километров длиннее, - пояснил Александр Коваль, первый заместитель главы администрации района.

Напомним, жители деревни несколько лет просили отремонтировать мост. В 2018 году на эти цели было выделено 1 800 000 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости