Десятки пробитых колес и гнутых дисков: водители предупреждают друг друга о яме у Нового моста

Десятки пробитых колес и гнутых дисков: водители предупреждают друг друга о яме у Нового мостаvk.com/zlo43, к публикации отношения не имеет

По словам водителей, не все пострадавшие фиксируют ДТП в ГИБДД

Первые сообщения о глубокой яме у Нового моста в Кирове начали появляться в соцсетях в субботу, 29 сентября.

Водители сообщали, что в этой яме повредили колеса и диски не менее 20 машин:

Вчера, возвращаясь домой на машине, пробила колесо. У Нового моста на дороге большая ямина. Дорожники оставили яму, не поставив ни знак, ни ограждение! После нас следом еще несколько машин попали в эту яму. У одного водителя треснул пополам диск. Вызвали ГАИ, полиция так и не приехала. Водители, будьте осторожны! Это какой-то кошмар! Большая яма находится после спуска и поворота перед новым мостом.

Сотрудники ГИБДД были там, видел их и четыре автомобиля на "аварийке". Спустя два часа снова ехал там, ГИБДД уже не было, зато были еще три авто и дорожники появились.

Тоже вчера влетел там, погнул диск. А на обочине в это время еще одна машина стояла, видимо, незадолго до меня влетел. К нему приехали инспекторы, оформили все, потом подъехали ко мне, но я не стал оформляться, некогда было в ГАИ ехать и торчать там.

Я вчера за вечер только восемь машин насчитал.

Новый мост в сторону Коминтерна - в левой полосе ямище. Восемь машин с пробитым колесом. Будьте аккуратны.

Вчера 70 километров в час ехал, жестко диск погнул. Удар сильный был. Там уже примерно машин 12 пострадали.

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что в субботу, 29 сентября, на этом участке дороги по адресу Дзержинского, 91, в темное время суток были зафиксированы четыре ДТП. О яме сообщили сотрудникам дорожного надзора отдела ГИБДД города Кирова и владельцу дороги - администрации Кирова. 

Автоюрист Анатолий Смирных рассказал, что нужно делать, если вы повредили авто на разбитой дороге.

  • На место аварии вызывайте ГИБДД. Инспектор замерит размеры ямы, зафиксирует повреждения.
  • Добивайтесь, чтобы сотрудник ДПС составил акт выявленных недостатков в содержании дорог.
  • Подсчитайте ущерб и обращайтесь с претензией в организацию, обслуживающую этот участок дороги. Если она добровольно не выплачивает ущерб, обращайтесь в суд.

По ГОСТу предельные размеры выбоин, ям не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине - 60 сантиметров и глубине - 5 сантиметров.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости