Для ремонта подъемников в переходах Кирова нужен 1 миллион рублей

Для ремонта подъемников в переходах Кирова нужен 1 миллион рублейфото gorodkirov.ru

Этот вопрос рассматривается властями

Кировчане пожаловались на подземный пешеходный переход на улице Конева. Там нет света и сломан подъемник для инвалидов. Видео выложили в группе "Злой кировчанин". 

По переходу вечером нельзя пройти без фонарика, кроме этого, в нем сильно гудит сломанный подъемник для инвалидов. На эту "подземку" много раз жаловались жители города, но ситуация повторяется.

Специалисты дирекции дорожного хозяйства выедут к переходу и прояснят причину отключения. Две недели назад там отключался автомат, его исправляли и свет был. Для содержания городских подъемников необходимо заключить договор с обслуживающей организацией, оснастить необходимым оборудованием операторские, которые находятся в этих переходах, соответственно, и выделить средства на ремонт подъемников, выделить людей для их постоянного обслуживания (операторов), - прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

По предварительным оценкам, на первоначальном этапе чтобы отремонтировать все подъемники в подземных переходах города необходимо более 1 миллиона рублей. Сейчас этот вопрос рассматривается властями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости