Неизвестные угрожали кировчанке похитить и продать ее ребенка

Неизвестные угрожали кировчанке похитить и продать ее ребенкаиз архива progorod

Женщина обратилась в полицию

Кировчанке Ирине К. (имя изменено) неизвестный в соцсетях прислал сообщение с угрозами. В сообщениях он угрожал украсть и продать ее ребенка. Информация об этом появилась в группе микрорайона Чистые пруды.

Ирина поделилась, что ребенка незнакомец увидел на фотографиях, выложенных на ее странице в соцсетях.

На фото он увидел мою племянницу. Угрожал похитить ребенка и продать. Писал, что, мол, он не один. Будут караулить, выслеживать и похитят. Денег не требовал. Просто развлечение, ради выгоды от продажи. Сомневаюсь, что это вообще взрослый человек писал. Возможно, подростки так развлекаются.

Несмотря на сомнения, Ирина закрыла профиль в соцсетях и написала заявление в полицию. Страница злоумышленника уже заблокирована. В полиции проводят проверку.

Специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют не выкладывать фото детей в соцсети. Если все же вы хотите поделиться с подписчиками фотографиями детей, тогда нужно соблюдать некоторые правила:

  • Не ставьте геолокации на снимках. Не публикуйте данные о местах частого времяпрепровождения ребенка. Благодаря геолокации легко отследить дорогу, увидев, где обычно находится ребенок.
  • Не выкладывайте фото, раскрывающие увлечения ребенка. Узнав, что любит и чем увлекается ребенок, его легко обмануть и заманить совершенно в любом месте и ситуации.
  • Удалите изображения, которые могут предоставить официальные данные ребенка. Есть люди, которые любят похвастаться в интернете полученными визами, паспортами. Имея в руках полное имя или важный номер документа, можно вычислить, где учится и живет ребенок.
  • Не выкладывайте фото, где дети полуодетые. Даже если эти фото вам кажутся очень милыми, больные люди могут смотреть на них другим взглядом.

Ранее мы писали, что в Кирове мужчина увел 5-летнюю девочку с детской площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости