Из-за схода вагонов в Кировской области два поезда сменили маршрут

Из-за схода вагонов в Кировской области два поезда сменили маршрутПриволжское следственное управление на транспорте СК России, СУ СКР по Кировской области

На месте происшествия работают шесть аварийно-восстановительных поездов

Из-за ЧП на железной дороге в Подосиновском районе два пассажирских поезда, следующие через этот участок пути, отправлены обходными маршрутами. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Изменение маршрута опубликовали на сайте РЖД:

Пассажирский поезд № 89 сообщением Воркута – Нижний Новгород с пассажирами 11 декабря отправлен по маршруту ст. Котлас – Коноша – Вологда – Свеча с выходом на основной маршрут со станции Киров. Со станции Киров поезд отправится 12 декабря по маршруту до Нижнего Новгорода обычным графиком.

Пассажиры, купившие билеты на пассажирский поезд № 89 сообщением Воркута – Нижний Новгород на 11 декабря 2018 года могут бесплатно переоформить проездные документы в железнодорожных кассах ст. Киров.

Поезд № 310 сообщением Адлер – Воркута 11 декабря отправится по маршруту ст. Киров – Свеча – Вологда – Коноша с выходом на основной маршрут на ст. Котлас (Южный) 12 декабря. Далее поезд отправится по маршруту до Воркуты обычным графиком.

В РЖД также сообщили, что пассажиры задержанных пассажирских поездов будут обеспечены питьевой водой и питанием.

Специалистами Горьковской железной дороги будет сделано все возможное для скорейшего завершения аварийно-восстановительных работ и восстановления графика движения поездов, - отметили в ведомстве.

Напомним, сход вагонов с алюминиевой рудой с рельсов на перегоне Макуха – Лунданка в Подосиновском районе произошел в 18:39 11 декабря. Позднее появились фото с места происшествия.

Получить актуальную информацию о движении поездов можно на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" http://pass/http://www.rzd.ru, а также по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" - 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости